Wein-Sinniges

In diesen guten Restaurants und Geschäften finden Sie auch feine Weine von Bona aestimare

Landgasthof Rösslipost in Unteriberg – Kathrin’s Restaurant                         www.roesslipost.ch
Hotel Restaurant Engel Wädenswil                                                             www.engel-waedenswil.ch
Westgarde in Zürich – „von überall das Feinste“                                           www.westgarde.ch

Catering Partner

Aperoi Brigitte Ingold – Persönliches und stilvolles Apéro-Catering                 www.aperoi.ch

Vereine und Partner

Weinclub Ybrig – Weinfreuden mit Weinfreunden                                          www.weinclub-ybrig.blogspot.ch
Kochstudio Seerose – das Kochstudio am Sihlsee                                       www.kochstudio-seerose.ch
antonia – zeit für gesundheit                                                                       www.antonia.ch

Wein- und Kulturreisen

Dursberg Reisen – Carreisen mit dem bequemen Reisebus                            www.drusberg.ch
Bissig Reisen – Carreisen mit dem bequemen Reisebus                                www.bissigreisen.ch
Hotel Steiner in Leifers im Südtirol – das 3*** Komfort- und Genusshotel         www.hotelsteiner.com

Weinzeitschriften, Organisationen und Vereine

vvwine – Hier geht’s um Wein                                                                      vvwine.blogspot.com
Mettler Vaterlaus – Kommunikation für Wein & Kulinarik                               www.mettlervaterlaus.ch
bordOverview – Bordeaux Weinbewertungen                                                 www.bordoverview.com
Das Weinforum                                                                                          www.dasweinforum.de
Vinum – Europas Weinmagazin                                                                  www.vinum.ch
Salz & Pfeffer – Das Magazin der Gastronomie                                            www.salz-pfeffer.ch
marmite – Die Zeitschrift für Ess- und Trinkkultur                                          www.marmite.ch
Südtirol Wein – Eine Cuvee aus Landschaft und Leidenschaft                        www.suedtirolwein.com
Slow Food – Genussvolles Essen und Trinken                                             www.slowfood.ch
swissveg – Vegetarisch Vegan                                                                    www.swissveg.ch

Produzenten, welche wir vertreten

Domaine Guizard – ausgezeichnete Weine aus dem Languedoc                    www.domaine-guizard.com            www.domaineguizard.blogspot.ch
Weinkellerei Castelfeder – Hochgenuss aus dem Südtirol                              www.castelfeder.it
Ferrero – Brunello di Montalcino                                                                  www.brunelloferrero.it
Mannucci Droandi – Biologische Weine mit Leidenschaft                              www.mannuccidroandi.com
Fattoria Le Fonti – Boutique Weingut Toskana                                             www.fattorialefonti.com

Hier schreiben Weinkritiker und Presse über unsere Weine

Vinifera Mundi – Wunderbare Welt des Weins – siehe Seite 3                        Chianti Revisited